Turn- und Sportclub

von 1901 Eisdorf am Harz e.V.

Trainingszeiten

Montag

09:00 - 10:00 Aktiv älter werden (Senioren)   Stefanie Ettig
19:00 - 20:00 Frauengymnastik  

Karin Pflugfelder

20:00 - 22:00  Tanzgruppe "Wild 'n free"   Daniela Diener

Dienstag

16:30  - 18:00  Leichtathletik Training der Leichtathleten in OHA/ die Jüngeren trainieren in der Turnhalle/auf dem Sportplatz

Jule Kriebel,

Ulrich Pflugfelder

18:30 -

20:00

Leichtathletik

Wettkampfgruppe

U 14 und älter

in OHA, Lindenberg-Halle von Herbst- bis Osterferien

in OHA, Jahnstadtion von Oster- bis Herbstferien

Karsten Kriebel
19:00 - 20:00  Bauch-Beine-Po   Catharina von Einem

Barbara Wenig

19:00 - 20:00 Wassergymnastik in Gittelde, Lehrschwimmbecken  
20:00 - 21:00 Zumba Anmeldung zum Kurs erforderlich bei Sportwartin Franziska Koch
Sabine Raake

Mittwoch

16:30 - 17:30  Eltern-Kind-Turnen   Carolin Lawes
17:30  - 19:00  Yoga Anmeldung zum Kurs erforderlich bei Sportwartin Franziska Koch Nicole Birnstiel
ab 18:00  Lauftreff
Nordic Walking-Treff

Grundsätzlich anfragen, ob der Treff stattfindet!

Norbert Kuhlenkamp

Jürgen Burchardt

18:30 -

20:00

Leichtathletik

Wettkampfgruppe

U 18 und älter

in OHA, Lindenberg-Halle von Herbst- bis Osterferien

in Osterode, Jahnstadion von Oster- bis Herbstferien

Karsten Kriebel
19:00 - 22:00 Tischtennis   Jens Beckmann

Donnerstag

19:00 - 20:00  Bodystyling   Barbara Wenig

18:45 - 

19:45 

Aqua Fitness

in Gittelde

Anmeldung zum Kurs erforderlich

Karin Pflugfelder

Catharina von Einem

Freitag

16:30 -

18:00

Leichtathletik

Wettkampfgruppe

U 14 und älter

in OHA, Lindenberg-Halle von Herbst- bis Osterferien

in Osterode, Jahnstadion von Oster- bis Herbstferien

Karsten Kriebel

16:00 -

17:00

Turnen für Schulkinder   Werner Bohnen
17:00 - 18:00  Turnen für Kindergartenkinder   Werner Bohnen
18:00 - 19:00  Wirbelsäulengymnastik   Werner Bohnen
19:00 - 22:00  Ballspiele für Jedermann TSC und FC gemeinschaftlich

Jörg Krückeberg

Karsten Kriebel

www.tsc-eisdorf.de